В Лобненском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации юным гражданам города Лобня. Пять молодых людей получили паспорта граждан Российской Федерации, подтверждающие их принадлежность к нашей великой стране. Так еще на шаг стала ближе взрослая жизнь, когда гражданская позиция и патриотизм становятся не просто выученными в школе стихами, или героическим фильмом, а должны стать личным участием в жизни страны.

Кроме паспортов, ребятам вручили поздравления Губернатора Московской области, брошюры Конституции Российской Федерации, ведь вместе с новыми правами в 14 лет появляются и новые обязанности, и красивые букеты цветов.

Юных граждан России поздравили первый заместитель начальника Главного управления ЗАГС Московской области О.Ю. Малахова, Глава г. Лобня Е.В. Смышляев, Депутат Государственной Думы, трехкратная олимпийская чемпионка И.К. Роднина, Первый заместитель председателя Московской областной Думы Н.Ю. Чаплин, депутаты Совета депутатов города Лобня Гуров Р.Н. и Курицын Н.Е.

Всех собравшихся приветствовали творческие коллективы: хор ДК «Чайка» и хореографический ансамбль под руководством Дм. Ширяева.

Участники мероприятия с большим интересом посетили музей органов ЗАГС Московской области.