В Отделе №2 Межрайонного управления ЗАГС по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации, жителям города Пушкино и Пушкинского района.

Мероприятие проведено совместно с Администрацией Пушкинского муниципального района, отделением по вопросам миграции МВД России «Пушкинское», отделом по делам культуры и туризма Управления развития отраслей социальной сферы Пушкинского муниципального района.

Разделить радость и торжественность события пришли родители и друзья.

На мероприятии присутствовали: первый заместитель начальника Главного управления ЗАГС Московской области Малахова Ольга Юрьевна, заместитель главы Пушкинского муниципального района Кокорина Ирина Александровна, заместитель начальника отдела по вопросам миграции МВД России «Пушкинское».

17 юным пушкинцам были торжественно вручены паспорта гражданина Российской Федерации, Конституция Российской Федерации, поздравительный адрес Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, памятный подарок.

Выступающие поздравили ребят с важным событием в жизни, пожелали соответствовать своему новому статусу, как на словах, так и в поступках, быть добропорядочными и законопослушными гражданами нашей страны, хранить и приумножать российские традиции, вырасти патриотами России.