15 мая 2018 года в Отделе № 2 Ступинского управления ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области прошел день открытых дверей для учащихся МБОУ «Лицей № 2» городского округа Ступино.

Ребятам рассказали об истории образования органов ЗАГС, их функциях и задачах. Сотрудники отдела ознакомили ребят с деятельностью органов ЗАГС по государственной регистрации актов гражданского состояния и проведению мероприятий семейной тематики.

В непринужденной, теплой беседе с ребятами обсудили такие понятия, как брак, семья, ответственность, поговорили о семейных и нравственных ценностях, о возрождении культурного наследия русского народа.