17 августа 2017 года Главное управление ЗАГС Московской области проводит расширенное заседание Коллегии по вопросу «Особенности присвоения имени».

С докладом «Особенности образования имени при государственной регистрации рождения» выступит Филатова Елена Эренстовна, начальник Главного управления ЗАГС Московской области, с докладом «Происхождение и употребление имен человека» выступит Политова Ирина Николаевна, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка государственного социально-гуманитарного университета (г. Коломна).

Содокладчики и выступающие в своих докладах раскроют вопросы о национальных традициях в присвоении имени, об особенностях образования имени при государственной регистрации перемены имени, о проведении церемонии имянаречения в торжественной обстановке.