18 декабря 2018 года органы ЗАГС Московской области отмечают профессиональный праздник.

Начиная с далекого 1917 года, система органов записи актов гражданского состояния ЗАГС развивалась вместе с государством и прошла в своем развитии сложные периоды.

В 2017 году мы отметили вековой юбилей.

Подведены итоги, поставлены цели и задачи, начат отсчет нового 100-летия.

Каким был 101-ый год для органов ЗАГС Московской области?

Прошедший профессиональный год был непростым, насыщенным и интересным.

Высокий профессионализм, умение работать в команде, способность быстро обучаться позволили работникам органов ЗАГС успешно реализовать все намеченные планы и решить поставленные задачи.

Начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова отметила: «Работа органов ЗАГС важна и необходима как для отдельного человека, так и для государства в целом. Результаты нашего труда востребованы и полезны множеству людей. Из года в год органы ЗАГС ведут подробную летопись страны, за каждой строкой которой стоят реальные судьбы людей. А создаваемый в настоящее время единый государственный реестр записей актов гражданского состояния – это надежный фундамент, который сегодня закладывают органы ЗАГС для будущих поколений».