Свидетельства о рождении и страховые медицинские полисы обязательного медицинского страхования были вручены сегодня, 23 мая 2017 года, в Реутовском отделе ЗАГС в торжественной обстановке родителям новорожденных малышей.

Это областное мероприятие проведено Главным управлением ЗАГС Московской области совместно с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Московской области в рамках межведомственного взаимодействия.

В мероприятии приняли участие 13 семей.

Начальник Главного управления ЗАГС Московской области Филатова Елена Эренстовна и директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области Верховодова Ольга Владимировна тепло и сердечно поздравили счастливых родителей, пожелав малышам родительской любви, заботы и ласки, а родителям – терпения, доброты и нежности.

В своем обращении Елена Филатова отметила: «Первым и единственным официальным документом, удостоверяющим личность ребенка до достижения им возраста 14 лет, является свидетельство о рождении, но не менее важный документ – страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования. Наша совместная акция проводится для того, чтобы вы, уважаемые родители, могли в один день и в одном месте получить два самых главных документа для вашего малыша».

…Виновники торжества на протяжении всей праздничной церемонии мирно спали на руках у своих родителей!