«Одной из приоритетных задач деятельности органов ЗАГС Московской области является повышение правовой грамотности населенияи молодежи в первую очередь» – отмечает начальник Главного управления ЗАГС Московской области Е.Э. Филатова.

В Каширском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области состоялась встреча с учащимися образовательных школ города, которые в рамках проекта одновременно с получением среднего общего образования проходят профессиональную подготовкуна базе государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Профессиональный колледж «Московия».

Встреча началась с познавательной викторины. Заведующийотделом ЗАГС предложила школьникам тест по вопросам правового законодательства в области государственной регистрации актов гражданского состояния, предоставления государственных услуг органами ЗАГС в электронном виде, на знания основ семейного законодательства.

Учащиеся активно отвечали на вопросы, проявив свои знания и эрудицию.

В завершение встречи каждый её участник получил брошюру «Шаги правовой грамотности», подготовленную Главным управлением ЗАГС Московской области.