22 сентября 2018 года команда Главного управления ЗАГС Московской области приняла активное участие в экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Акция проводится в Подмосковье с 2013 года по инициативе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

Мероприятие проходило во всех муниципальных образованиях Московской области.

На центральной площадке в Томилинском лесопарке — на границе городского округа Люберцы и Раменского района недалеко от деревни Островцы были высажены саженцы хвойных деревьев, дуба и липы.

Органы ЗАГС Московской области вместе с молодоженами, которые зарегистрировали свой брак в этот день, также присоединились к областной акции, посадили деревья, тем самым внесли вклад в общее дело сохранения лесов.