Масленица, один из немногих языческих праздников, сохранившийся в нашей современной жизни, раскрывающий истинный дух древней Руси. Свадьба в период Масленицы, по народным приметам, сулит молодоженам спокойную и размеренную жизнь в любви и согласии.

В Зарайском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области в масленичную неделю зарегистрировали свой брак семь молодых пар. Специалисты отдела ЗАГС постарались провести бракосочетания запоминающимися.

Молодожены Аминниковы Игорь и Светланасразу же после государственной регистрации брака в отделе ЗАГС свадебным кортежем направилась на территорию Зарайского кремля, где песнями и плясками молодоженов встретили жители Зарайского района, участники саночных катаний, сотрудники музея.

Во время проведения праздничного мероприятия счастливых молодоженов сердечно поздравила руководитель Зарайского отдела ЗАГС С. Ларина с важным событием в их жизни, вручив государственный документ о заключении брака.