Сегодня сотрудники Главного управления ЗАГС Московской области совместно с воспитанниками учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вдохновение» приняли участие в кулинарном поединке. Это необычное и увлекательное мероприятие было посвящено празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

Согласно правилам, всех участников разделили на три команды, за каждой из которых был закреплен шеф-повар.

Команды соревновались в приготовлении оригинальных блюд.

В их распоряжении было всего 90 минут: за это время требовалось не только вкусно и качественно приготовить два блюда, но еще и красиво их оформить и оригинально презентовать.

Команда «синих» готовила салат «Цезарь» с креветками и домашним соусом и мини-бургеры с сочной мясной котлетой. Команда «красных» должна была показать свои умения в приготовлении домашней пиццы «Маргарита» с сыром и томатной пастой и классического десерта «Тирамису». Ну а команда «желтых» готовила блюда под названием «Нагеттсы куриные» и «Клаб-сэндвич с ростбифом».

Участники мероприятия продемонстрировали свои кулинарные навыки, проявили творческие способности, смогли пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке.

Это мероприятие стало для всех очень приятным и познавательным времяпрепровождением. А приготовленные блюда выглядели весьма аппетитно и были необыкновенно вкусны.

«В этой баталии нет проигравших, мы узнали очень много полезного, и многое для себя усвоили. Но самое главное – сегодня мы смогли еще лучше узнать друг друга. Сегодня наша дружба стала еще крепче. А, как известно, настоящая дружба умножает радость на два, а печали делит пополам», – отметила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

Мероприятие завершилось дегустацией и дружным поеданием приготовленных своими руками кулинарных изысков.