В Отделе №4 Межрайонного управления ЗАГС Московской области по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области прошли Дни открытых дверей для учеников 7-8-х классов МОУ Лицей и МОУ Средняя школа №2 г. Фрязино Московской области, посвященные Всемирному Дню правовой помощи детям.

Ребятам рассказали об истории образования органов ЗАГС, их функциях и задачах. Сотрудники отдела ознакомили ребят с деятельностью органов ЗАГС по государственной регистрации актов гражданского состояния и проведению мероприятий семейной тематики.

В теплой беседе с ребятами обсудили такие понятия, как брак, семья, ответственность, рассказали школьникам об основных правах и обязанностях несовершеннолетних детей в нашей стране.

В ходе состоявшейся встречи ребятам рассказали о важности документов, выдаваемых органами ЗАГС, как факта, подтверждающего государственную регистрацию, поговорили о процедуре внесения изменений или исправлений в записи акта гражданского состояния, о порядке получения повторных документов.

В мероприятиях приняли участие: представитель уполномоченного по правам человека в Московской области по городским округам Щёлково и Фрязино и Щёлковскому району, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, судебный пристав-исполнитель Щёлковского районного отдела судебных приставов УФССП России по Московской области, представитель Фрязинского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области.