День семьи, любви и верности

Праздничные мероприятия в преддверии Дня семьи, любви и верности сегодня, 2 июля, прошли на территории парка «Покровский» в городе Хотьково.

Под музыку на сцену для вручения поздравлений от имени Губернатора Московской области и памятных подарков одна за другой поднимались Подмосковные семьи, известные крепостью своих семейных устоев, которые награждались медалью «За любовь и верность».

Впервые в этом году сотрудники Главного управления ЗАГС Московской области на празднике провели государственную регистрацию заключения брака десяти пар молодоженов из разных муниципальных образований региона.

Традиция первого танца жениха и невесты – это, пожалуй, одна из немногих частей празднования свадьбы, присутствие которой в «обязательной программе» мероприятия никогда не оспаривается, а белое платье невесты, как бальный наряд Золушки, просто создано для того, чтобы в нем танцевать. После официальной церемонии заключения брака молодожены продемонстрируют всем присутствующим свой первый танец.

Собравшихся участников и гостей мероприятия поздравили заместитель начальника Главного управления ЗАГС Московской области О.Ю. Малахова, министр культуры Московской области О.В. Косарева и представитель Сергиево-Посадского муниципального района.

На территории парка «Покровский», который в этот день назвали «Парком любви и верности», царила атмосфера радостного семейного праздника. Центром праздничных событий стала сцена с концертной программой, в которой приняли участие семейно-творческие коллективы Всероссийского фестиваля «Семья России» и известные артисты.

«Семья – это наша главная опора в жизни, залог спокойствия и гармонии в обществе. А любовь и верность – основа каждой семьи. Именно в семье человек делает свои первые шаги, познаёт мир. Здесь формируется основа нашего будущего, поэтому очень важно, чтобы ценились и уважались семейные традиции, чтобы в каждой семье жила своя легенда о любви, которую можно было бы потом рассказать детям, внукам» – отметила заместитель начальника Главного управления ЗАГС Московской области Ольга Малахова.