Почти две тысячи пар поженятся на Красную Горку в Подмосковье

Почти 2 тысячи пар в Московской области планируют зарегистрировать свой брак в первую неделю после Пасхи, в народно-православный весенний праздник Красная Горка.

«Более 1,8 тысячи пар подали заявления в ЗАГСы Подмосковья, чтобы зарегистрировать свой брак на Красную горку. Мы же очень рады, что молодежь  возвращается к нашей истории, к православным корням, к православной культуре», - отметила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

Наибольшее количество заявлений поступило в Раменское управление, Коломенский и Электростальский отделы ЗАГС.   Специалисты каждого из этих органов ЗАГС в праздник Красной Горки проведут более 30 торжественных церемоний государственной регистрации заключения брака.