В Лосино-Петровском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области проведена беседа в «Школе материнства». Встреча прошла в помещении женской консультации Лосино-Петровской Центральной городской больницы.

Участницам встречи разъяснили порядок государственной регистрации рождения, установления отцовства, рассказали о возможности проведения торжественной церемонии имянаречения, а также передали памятки с перечнем организаций и служб города, в которые необходимо обратиться родителям после государственной регистрации рождения их ребенка.

Особое внимание было уделено предоставлению услуг ЗАГС в электронном виде. Заинтересовала также информация об удалённых рабочих местах органов ЗАГС в родильных домах и перинатальных центрах Подмосковья. Были даны подробные ответы на все интересующие вопросы.