Главное управление ЗАГС Московской области традиционно в День России проводит социально значимое мероприятие Фестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья», целью которого является пропаганда и сохранение семейных ценностей, укрепление межнациональных связей.

В этом году 12 июня 2018 года мероприятие пройдет в новом формате.

Главными участниками праздника станут юбиляры семейной жизни различных национальностей, проживающие на территории Московской области.

Также в мероприятии примут участие молодожены, представители национальных общественных организаций Московской области.

Старт Фестивалю будет дан на теплоходе «Крокус», на котором в торжественной обстановке состоится открытие удаленного рабочего места специалиста органа ЗАГС. Теплоход отчалит от пристани в 11.00 (место проведения: г. Красногорск, ул. Международная, д. 3, пристань).

Для гостей и участников праздника подготовлена культурная программа «Семейный причал».

Продолжится празднование на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого в г. Химки, где пройдет торжественное чествование юбиляров семейной жизни (начало в 14.00, место проведения: г. Химки, Ленинский проспект, д. 2а).

Всего в мероприятии примут участие 12 семейных пар, проживших в браке от 50 до 60 лет.

Для юбиляров, участников и гостей Фестиваля запланирована концертная программа «Перелистаем семейный альбом…», пройдет презентация национальных блюд.

Начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова отмечает: «В Подмосковье стало доброй традицией чествовать юбиляров семейной жизни, супругов, которые вместе прожили в любви и понимании долгие годы. Фестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья» способствует возрождению национальных традиций и развитию семейной культуры разных народов, знакомит нас с бытом и устоями людей разных национальностей».

Приглашаем всех на наш яркий и незабываемый праздник!