В Подмосковных ЗАГСах начали праздновать Красную Горку

Красная Горка – праздник очень необычный, яркий и веселый. Издревле считается, что в этот народный праздник всему покровительствуют добрые силы, все начинания обречены на успех, и конечно, молодожёны стремятся скрепить свой союз, чтобы пронести в своем сердце любовь и верность друг другу через всю жизнь.

По уже сложившейся традиции, в дни празднования Красной горки, в органах ЗАГС Московской области проводятся праздничные мероприятия. В торжественной обстановке молодожёны клянутся друг другу в любви, а после официальной церемонии бракосочетания принимают поздравления, водят хороводы, участвуют в старинных русских обрядах, выпускают в небо белых голубей на долгую и счастливую семейную жизнь.