Начальник Главного управления ЗАГС Подмосковья Елена Филатова провела личный приём граждан в Щёлковском ЗАГСе

Очередная выездная встреча начальника Главного управления ЗАГС Московской области с жителями Подмосковья прошла в Щёлковском управлении ЗАГС.

Цель таких встреч – это, прежде всего, создание условий для открытого диалога между представителями власти и общества Московской области, а также получение обратной реакции жителей на инициативу по реализации продиктованных временем проектов, направленных на повышение качества предоставления государственных услуг.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя администрации Радионов Юрий Николаевич и член общественной палаты Щёлковского муниципального района Шатров Юрий Александрович, юбиляры семейной жизни, будущие родители и новобрачные Щёлковского муниципального района.

На встрече прозвучали вопросы по открытию удалённого рабочего места специалиста органа ЗАГС по регистрации рождения в новом строящемся перинатальном центре, организации чествования юбиляров семейной жизни, работы Центра семьи, регистрации брака на иностранном языке и предоставления социально-значимых услуг наделению Подмосковья.

Для Филипповой Аллы, у которой 8 мая 2016 года на Красную горку намечена свадебная церемония с гражданином Литвы, было очень важно услышать о возможности проведения торжественной регистрации заключения брака на иностранном языке. Ведь с 2015 года в Подмосковье успешно реализуется проект Главного управления ЗАГС по проведению свадебного торжества на иностранном языке благодаря мобильной группе, созданной из специалистов органов ЗАГС, хорошо владеющих английским и немецким языками.

«Встречи с жителями Московской области во время личного приёма граждан обеспечивают обратную связь с людьми, для которых мы и работаем. Все высказанные пожелания и предложения будут обязательно учтены, и в дальнейшем мы продолжим реализовать наши инициативы, которые помогут людям получать государственные услуги с максимальным комфортом», – резюмировала начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.