Встреча с будущими мамами

Сотрудники Жуковского отдела ЗАГС провели очередную встречу с будущими мамами на удалённом рабочем месте по регистрации рождения в родильном отделении Жуковской городской клинической больницы.

Участницам встречи разъяснили порядок регистрации рождения и установления отцовства, присвоения фамилии ребенку и предоставления государственных услуг в электронном виде, а также напомнили о возможности получить свидетельство о рождении малыша непосредственно при выписке из роддома.

В завершении встречи будущим мамам пожелали счастливого материнства и вручили брошюры «Шаги правовой грамотности», заглянув в которые можно найти ответы на самые актуальные вопросы по семейному законодательству Российской Федерации.

«У будущих мам, как правило, перед чудесным событием в их жизни, возникает много вопросов. Такие встречи – это большая возможность для них задать вопрос и получить квалифицированную правовую консультацию», – отмечает начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.