7 февраля в Жуковском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области прошло торжественное вручения паспортов гражданам Российской Федерации.

На торжественном мероприятии присутствовал, Глава городского округа Жуковский А.П. Войтюк, начальник Главного управления ЗАГС Е.Э. Филатова, пресс секретарь общественной палаты Л.Н. Луговская и представитель отдела по вопросам миграции управления Министерства внутренних дел России Т.П. Ливичкина.

Юным жителям Жуковского района Московской области вручили главный символ Российской Федерации – паспорт Гражданина, а также памятные подарки, цветы и Поздравительный адрес  Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева.

«Это значимое мероприятие в жизни каждого человека, принято считать, что человек живет определенными этапами. Мы хорошо празднуем первое посещение школы 1-го сентября, мы празднуем получение аттестата об окончании, мы празднуем поступление и окончание института, мы празднуем дальше в своей жизни дни бракосочетания и много замечательных дней, но день когда мы становимся полноправными гражданами России, это особенный день и сегодня мы все чаще задаемся лично, на сколько мы патриоты своей страны», – отметила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменуется для юных граждан началом взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Паспорт – это не просто авторитет и статус, но это и огромная ответственность перед обществом и Родиной.