День Победы – поклонимся и павшим и живым!

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство.

Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

В органах ЗАГС Подмосковья прошли чествования семейных пар ветеранов – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Молодожёны в знак памяти и вечной благодарности за возможность жить, любить и «строить» своё будущее возлагали цветы к памятникам павшим героям.

А участие в патриотической акции «Бессмертный полк» –  в очередной раз показало, что нет такой семьи в России, которую бы не затронула Великая Отечественная война.

«Мы не должны забывать свою историю. Каждый год мы отмечаем День Победы, перелистывая страницы  нашей истории, чтобы поклониться павшим и живым, почувствовать гордость за свой народ, который сумел защитить свою Родину и подарить нам счастье жить и любить» - сказала начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.