В преддверии Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» в Подмосковье более 1200 пар зарегистрировали брак. Во всех органах ЗАГС Московской области прошли чествования молодоженов, юбиляров семейной жизни.

В этом году медалью «За любовьи верность» награждены 68 семейных парПодмосковья, проживших в браке 25 и более лет, достойно воспитавших детей, внесших огромный  вклад в общественную жизнь.

День семьи, любви и верности – один из самых светлых и искренних праздников.

Праздник влюбленных и любящих, всех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»!

Праздник замечательный и добрый, еще очень молодой, но уже полюбившийся жителям нашей страны.

С тех времен, когда жили Петр и Феврония, жизнь изменилась до неузнаваемости. Современные высокие технологии оставили далеко позади все то, что когда-то казалось новым, необычным. Но, несмотря на смену веков и поколений, любовь и семья по-прежнему, как и двести или триста лет назад, остаются вечными и непреходящими общечеловеческими ценностями, на которых держится мир.

8 июля на территории храмаПреображенияГосподня в Люберцах состоялся областной праздник «День семьи, любви и верности».

На мероприятии присутствовали  представители Главного управления ЗАГС Московской области, администрации городского округа Люберцы, священнослужители Московской епархии.

Главными участниками праздника стали 10 семейных пар,проживших в браке 25 и более лет.

Обращаясь кгостям и юбилярам с приветственным словом, Елена Эренстовна Филатова отметила: «Присутствующие на празднике юбиляры создали крепкие и дружные семьи, пронесли любовь и верность через годы и передали этот бесценный дар своим детям и внукам. От всей души хочу пожелать каждой семье, чтобы светлые чувства никогда не тускнели, чтобы вы находили друг в друге свое отражение! Пусть ваш семейный очаг всегда будет наполнен теплом, уютом и настоящей любовью! Пусть в ваших семьях царит взаимопонимание, счастье  и вера!».

Каждой семейной паре вручена медаль «За любовь и верность».

Для них звучали добрые слова и музыкальные приветствия.

В завершение праздника семейные пары и почетные гости высадили на территории храма ромашки – символ Дня семьи, любви и верности, скромный и нежный цветок русских полей, выпустили в небо белых голубей – символ мира, безграничной любви и семейного благополучия.