Рабочая встреча в рамках акции «Порядок – дело общее»

Сегодня, 10 февраля 2016 года, в Ленинском управлении ЗАГС в рамках совместной акции Главного управления ЗАГС, Главного управления государственного административно-технического надзора и Министерства социального развития Московской области «Порядок – дело общее», состоялась рабочая встреча начальника Главного управления ЗАГС Московской области Елены Филатовой и начальника Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области – главного государственного инспектора Московской области Татьяны Витушевой.

На встрече обсуждались вопросы уборки снега и наледи. Объединившись общей целью, специалисты органов ЗАГС Московской области и коммунальных служб объявили «войну» гололёду и сугробам, мешающим гражданам свободно передвигаться в зимнее время года.

В итоге своевременно принятые меры обеспечили гражданам безопасный
и комфортный доступ в помещения органов ЗАГС.

В ходе проверок, инспекторами Госадмтехнадзора, представителями Министерства социального развития, при непосредственном участии людей
с ограниченными возможностями, отмечается хорошее состояние территорий, непосредственно прилегающих к органам ЗАГС Подмосковья, создание свободного и безопасного передвижения.

«Мы проводим эту акцию не только для того, чтобы обратить внимание общественности, но и привести в порядок все территории, прилегающие к органам ЗАГС Московской области. Благодарю всех коллег, Татьяну Семеновну Витушеву, Ирина Клавдиевну Фаевскую, всех Глав муниципальных образований, которые
с удовольствием оказывают нам содействие в очистке снежных завалов
и приведении территорий в порядок» – отметила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.