Фестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья»

Дата проведения: 12 июня 2016 года

Открытие мероприятия: 12 час.

Адрес: Московская область, Коломенский район, д. Малое Уварово –
парк-отель «Олимп».

Знаете ли Вы, что в Калмыкии во время свадебной церемонии, жених проходит огонь и воду с невестой на руках – под ноги жениху выливают ведро
с водой, ставят препятствия из свечей, огня через которые он переступает.

В Республике Коми обязательно прохождение через «радугу-дугу» как залог счастливой и долгой семейной жизни, посыпание молодоженов солью во избежание сглаза и порчи со стороны недоброжелателей.

Мордовская свадьба интересна своими традициями и обрядами, театрализованными действами и персонажами, красочностью костюмов и красотой песен.

А свадьба в Дагестане отличается своим «размахом». Огромное количество приглашенных, шум, музыка, веселье, множество самых различных угощений!

Все это Вы сможете увидеть на нашем Фестивале национальных свадеб «Одна страна – одна семья», который состоится 12 июня 2016 года в парке-отеле «Олимп» Коломенского муниципального района Московской области.

В мероприятии примут участие представители Республики Коми, Удмуртии, Чеченской и Чувашской Республик, а также Татарстана, Дагестана, Мордовии, Калмыкии, Башкортостана и Кабардино-Балкарии. Присоединяйтесь!

На празднике Вас ждут:

- дефиле свадебных пар – «История любви»;

- презентация национальных свадебных обычаев – «Свадебный калейдоскоп»;

- конкурс интерактивных программ в беседках «Ах, эта свадьба!...». Презентация национальных блюд;

- авиа-шоу – «Сильная моя Россия!»;

- угощение гостей Фестиваля мороженым – волонтерская акция
«Как в детстве»;

- работа интерактивных площадок – «Подмосковная карусель»;

- танцевальный флэш-моб «Давайте потанцуем!»;

- «Парк аттракционов»;

- детская интерактивная программа – «Веселая задоринка» (арт-грим, арт-песочница, фотолокация, фотобудка и пр.);

- спортивные аттракционы – «Большие гонки»;

- катание на лошадях;

- прокат квадроциклов, велосипедов, веломобилей и др.

Организатор мероприятия – Главное управление ЗАГС Московской области.

Контактное лицо для аккредитации СМИ –

Морозова Дарья 8 985 449 88 51, 8 495 694 16 88