Пресс-конференция начальника Главного управления ЗАГС Московской области Елены Филатовой

Сегодня, 10 июня 2016 года в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО) прошла пресс-конференция начальника Главного управления записи актов гражданского состояния Московской области Елены Филатовой, посвящённая предстоящему
12 июня в Коломне Фестивалю национальных свадеб «Одна страна – одна семья».

«12 июня, в 12.00 в Коломенском районе, в парке-отеле «Олимп» на Фестивале национальных свадеб, состоится торжественная регистрация заключения брака 12 пар молодоженов» – сказала начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

В мероприятии примут участие представители Республики Коми, Удмуртии и Чувашской Республик, а также Татарстана, Дагестана, Мордовии, Башкортостана, Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкарии.

На территории парка-отеля будут организованы интерактивные площадки для всех участников Фестиваля. На каждой состоится индивидуальная программа, которая включает выступление различных творческих коллективов, демонстрацию национальных кухонь и свадебных традиций каждого региона.

Концертная программа на главной сцене начнётся в 12.00 и продлится
до самого вечера. Свое творчество продемонстрируют творческие коллективы Подмосковья. Гостей и участников мероприятия ожидает много приятных сюрпризов:

- дефиле свадебных пар – «История любви»;

- презентация национальных свадебных обычаев – «Свадебный калейдоскоп»;

- конкурс интерактивных программ в беседках «Ах, эта свадьба!...». Презентация национальных блюд;

- авиа-шоу – «Сильная моя Россия!»;

- угощение гостей Фестиваля мороженым – волонтерская акция
«Как в детстве»;

- работа интерактивных площадок – «Подмосковная карусель»;

- танцевальный флэш-моб «Давайте потанцуем!»;

- «Парк аттракционов»;

- детская интерактивная программа – «Веселая задоринка» (арт-грим, арт-песочница, фотолокация, фотобудка и пр.);

- спортивные аттракционы – «Большие гонки»;

- катание на лошадях;

- прокат квадроциклов, велосипедов, веломобилей и др.

Присоединяйтесь!