Пресс-конференция начальника Главного управления ЗАГС Московской области в РИА МО

12 апреля 2017 состоялась пресс-конференция начальника Главного управления ЗАГС Московской области в РИА МО, в ходе которой Елена Филатова рассказала о наиболее значимых мероприятиях, посвященных празднованию 100-летнего юбилея органов ЗАГС Российской Федерации, и отметила следующее.

2017 год является значимым для системы органов ЗАГС Российской Федерации. Столетний юбилей – большой исторический отрезок, который прошла служба регистрации актов гражданского состояния.

Мы задались целью наполнить весь год праздничными мероприятиями.

В начале года мы запустили на нашем сайте электронный таймер обратного отсчета времени до 100-летия.

Во всех органах ЗАГС проводится акция «Я родился в юбилей» - поздравление каждого 100-ого новорожденного, торжественное чествование каждой 100-ой пары новобрачных, юбиляров семейной жизни.

В рамках запланированных мероприятий, посвященных 100-летию органов ЗАГС, традиционно в феврале совместно с Главным управлением административно-технического надзора мы провели акцию «Порядок – дело общее».

Цикл мероприятий, посвященных юбилейной дате,   продолжили  открытием фотовыставки «Взгляд сквозь столетие»,  на которой представлены   редкие архивные фотографии. Экспозиция была размещена в Московском областном Дворце бракосочетания № 1 в Барвихе.

В преддверии Всемирного Дня смеха, 1-ого апреля, в Мытищинском управлении ЗАГС состоялось открытие фотовыставки «Повстречались…Подружились…Поженились…»

Казалось бы, свадьба – дело совсем не шуточное. Однако к этому событию можно и нужно подойти с чувством юмора. Приятно наблюдать, что церемония бракосочетания с каждым годом становится все более разнообразной, молодежь подходит к организации этого события с креативом и юмором…

Сегодня стали популярными нетипичные съемки, где молодожены показаны в непривычном стиле. На этих фото совершенно не важно, насколько красиво выглядят молодожены. Здесь важен сюжет и история, которые вызовут улыбку у всех, кто смотрит на эти фото.

Вы и представить себе не можете, на чем иногда современные молодожены добираются в ЗАГС, в каких нарядах порой идут «под венец» невесты и есть ли желающие съесть свой паспорт перед ЗАГСом.

Приближается православный праздник Красная горка. Около 2000 пар молодоженов зарегистрируют свой брак в праздничные дни.

22 апреля 2017 г. в Реутове запланирована посадка  Аллеи новобрачных.

В честь столетнего юбилея органов ЗАГС мы хотим вместе с молодоженами посадить 100 деревьев.

Выставка «Тайны свадебного букета»

С 24 по 25 апреля в Доме Правительства Московской области в рекреации на минус 1-ом этаже откроется уникальная выставка свадебного букета.

Торжественное открытие выставки состоится в 15.00.

Сложно представить себе современную церемонию бракосочетания без свадебного букета. На самом деле, это не просто обязательный атрибут или  изысканный аксессуар. Свадебный букет, яркий и нежный, классический и современный – это полноценный рассказ о самой невесте, о ее вкусах и даже мечтах…  Для тех, кто не осведомлен в тонкостях – это целая зашифрованная история.