Православная дорожка из ЗАГСа в церковь

На удалённом рабочем месте Зарайского отдела ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области в государственноммузее- заповеднике "Зарайский Кремль" состоялась торжественная государственная  регистрация брака. Счастливые молодожены расписались в почетной книге «Регистрация брака в Зарайском Кремле» и, получив, государственное свидетельство о заключении брака, под звук церковных  колоколов, в сопровождении гостей направились в собор Усекновения Главы  Иоанна  Предтечи. Таково было желание  Кирилла и Юлии, которое сотрудники Зарайского отдела ЗАГС, музея-заповедника «Зарайский Кремль» и  благочиния Зарайского района смогли осуществить.

Главное управление ЗАГС Московской области и Зарайское благочиние действуют в рамках своей компетенции, реализуя совместный проект, который дает возможность молодоженам законный брак закрепить Таинством Венчания в один день. Целью проекта является укрепление авторитета семьи, возрождение исторических традиций и свадебных обрядов. «Семья - была, есть  и остается основной хранительницей семейных ценностей и исторической  преемственности поколений» - говорит начальник Главного управления ЗАГС Московской области Е.Э. Филатова.