В Зарайском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области в торжественной обстановке юным гражданам Зарайска, достигшим 14-летнего возраста, были вручены паспорта граждан Российской Федерации.

Специалисты отдела ЗАГС постарались, чтобы это событие надолго осталось в памяти молодых людей, ведь получение первого паспорта всегда является трогательным и ответственным моментом в жизни каждого человека.

Никого не оставило равнодушным напутственное поздравлениеучастницы Великой Отечественной войны Ивониной Анны Павловны «14 лет – лучший возраст в обычной человеческой жизни. Всё впереди. Дорогой ценой нам досталась мирная тишина, возможность учиться, работать. Мы, участники Великой Отечественной войны, этого никогдане забудем. Важно, чтобы и молодые не забывали. В любой момент надо быть готовым к суровому часу, мы должны проявить единство и духовное сплочение, сохраняя память о людях, которые ценой своей жизни отстояли мир и свободу нашей Родины…».

Вместе с паспортами молодым людям вручили памятные подаркии Поздравительный адрес Губернатора Московской области Воробьева А.Ю.