Красная горка – праздник очень необычный, яркий и веселый, в нем гармонично сочетаются православные и языческие традиции. С давних пор на Руси слово «красный» означало «весенний, цветущий, красивый, радостный». По древнеславянскому обычаю считалось добрым знаком в этот день вступать в брак.

«Считается, что брак, заключенный на Красную горку – залог долгой и счастливой семейной жизни. Эта примета существует с древних времен и по сей день. Но не стоит забывать, что для счастливого союза гораздо важнее искренняя любовь и взаимоуважение», – отметила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.