День открытых дверей в Клинском ЗАГСе

Накануне Международного Дня семьи учащиеся профильного юридического класса гимназии № 15 совершили заочное путешествие по страницам законодательства об актах гражданского состояния.

Во время посещения Клинского отдела ЗАГС будущие юристы не только смогли проверить знания основ Семейного законодательства, но и проанализировали сведения о количестве актов гражданского состояния, зарегистрированных в Клинском районе в 2015 г. и 1999 г. (год рождения учащихся). Сравнительные данные позволили ребятам сделать выводы о результатах внутренней политики государства в области демографии и поддержки семьи.

Особое внимание было уделено пропаганде семейных ценностей. Старшеклассникам были продемонстрированы сюжеты праздников, проведённых отделом ЗАГС, посвящённых чествованию юбиляров семейной жизни и имянаречению.