Школьники Ногинска посетили органы ЗАГС

Органы ЗАГС Московской области не ограничиваются деятельностью только по регистрации актов гражданского состояния, характеризующих правовой статус человека, но и активно участвуют в реализации семейной политики, пропагандируя семейные ценности и правовые основы.

В Отделе № 3 Ногинского управления ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области существует добрая традиция проводить лекции, беседы на базе «школы молодой семьи».

На прошлой неделе была проведена правовая беседа о государственной регистрации актов гражданского состояния с учащимися 5 классов. Школьники увидели зал торжеств, рабочие кабинеты, архив отдела ЗАГС, книги записей актов гражданского состояния и т.д

С детьми проведена правовая викторина, в которой все учащиеся с большой активностью принимали участие.