В Московской области стартовал конкурс молодоженов «Карета мечты», посвященный 100-летию образования органов ЗАГС Российской Федерации и 70-летию выпуска фильма «Золушка».

Конкурс проводится Главным управлением ЗАГС Московской области в целях пропаганды института семьи, семейных ценностей, популяризации и поддержки свадебных обычаев, повышения социального престижа семьи.

Участники конкурса должны оформить транспортное средство, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, они могут быть в театрализованных костюмах, соответствующих теме оформления транспортного средства.

Конкурс проводится по номинациям:

- «Свадебный экипаж» – транспортное средство и все участники должны быть в едином образе;

- «Семья изобретателей» – транспортное средство дополняется фантазийными функциями или устройствами;

- «Самое сказочное транспортное средство» – оформляется в стиле сказочных и мультипликационных образов;

- «Национальный колорит» – оформляется в стиле национальных сказок, былин;

- «Карета для золушки» – специальная номинация, посвященная 70-летию выпуска фильма «Золушка»;

- «Приз зрительских симпатий» – транспортное средство оценивается по самой бурной положительной реакции зрителей.

Финал конкурса пройдет в сентябре в городе Орехово-Зуево, который также в этом году отмечает 100-летний юбилей.

Желаем удачи всем участникам конкурса!