В отделе №4 Межрайонного управления ЗАГС по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области прошёл день открытых дверей для учащихся гимназии г. Фрязино.

Ребятам рассказали об истории образования органов ЗАГС, их функциях и задачах. Сотрудники отдела ознакомили ребят с деятельностью органов ЗАГС по государственной регистрации актов гражданского состояния и проведению мероприятий семейной тематики.

В непринужденной, теплой беседе с ребятами обсудили такие понятия, как брак, семья, ответственность, поговорили о семейных и нравственных ценностях, о возрождении культурного наследия русского народа.

В ходе состоявшейся беседы ребятам рассказали о важности документов, выдаваемых органами ЗАГС, подтверждающих государственную регистрацию, поговорили о процедуре внесения изменений или исправлений в записи акта гражданского состояния, о порядке подачи заявлений в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг.