Подмосковные блогеры в Пущинском отделе ЗАГС

19 мая на территории Пущинского отдела ЗАГС при поддержке Главного управления ЗАГС Московской области и ГБУ «ЗАГС-СЕРВИС» прошел первый блог-тур школы блогеров Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

В течение блог-тура блогеры смогли познакомиться с работой Пущинского отдела ЗАГС. Участники мероприятия поделились своими оценками уровня сервиса и состоянием учреждения, провели блогерскую экспертизу.

На открытой встрече самым обсуждаемым вопросом стал ремонт лестницы, ведущей в Пущинский отдел ЗАГС.

Елена Филатова, начальник Главного управления ЗАГС Московской области отметила: "В течение 2-х лет мы вели работу с администрацией городского округа Пущино по передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование, и сейчас все работы будут выполнены. Все будет очень красиво. Мы приглашаем вас посмотреть итоги нашего ремонта".

В рамках мероприятия организатор блог-тура Юлия Алферова рассказала о тонкостях правильной подачи контента, использовании соцсетей, о работе с хэштегами и об организации репортажа.

Начальник ГУ ЗАГС Московской области Елена Филатова и глава городского округа Пущино Иван Савинцев ответили на интересующие вопросы блогеров, а также пригласили на мероприятия, посвященные 100-летию образования органов ЗАГС Российской Федерации.