Церемония заключения брака в усадьбе «Тараканово»

Продолжается реализация совместного проекта Главного управления ЗАГС и Министерства культуры Московской области по государственной регистрации заключения брака в местах культурного и исторического наследия – «Свадебное кольцо Подмосковья».

Сегодня на удалённом рабочем месте Солнечногорского отдела ЗАГС в здании Земской школы на территории усадьбы «Тараканово» прошла торжественная регистрация заключения брака молодожёнов Алексея Тарасова и Марии Шмаковой.

«Свадебные церемонии в этих заповедных уголках, с роскошными пейзажами Подмосковья возрождают интерес молодёжи к историческим местам региона как в плане свадебных праздников, так и приобщения к лучшим российским семейным традициям», – отмечает начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.