Выставка «Тайны свадебного букета»

Сегодня 24 апреля 2017 года состоялось торжественное открытие выставки «Тайны свадебного букета» в Доме Правительства Московской области. Мероприятие организовано  Главным управлением ЗАГС Московской области в рамках празднования 100-летия образования органов ЗАГС Российской Федерации.

Выставка имеет большой успех, ведь гостям интересно послушать историю свадебного букета, узнать о том, что вместо букетов использовали древние греки и римляне, когда появился первый свадебный букет, зачем в Средневековой Европе невесты носили «чесночные бусы», и почему букет является таким заветным трофеем для многочисленных незамужних подружек.

«Сложно представить себе современную церемонию бракосочетания без свадебного букета. На самом деле, это не просто обязательный атрибут или изысканный аксессуар. Свадебный букет, яркий и нежный, классический и современный – это полноценный рассказ о самой невесте, о ее вкусах и даже мечтах… Для тех, кто не осведомлен в тонкостях – это целая зашифрованная история.

На выставке «Тайны свадебного букета» мы научились правильно «читать» букеты невест и наслаждаться цветочными композициями не только с эстетической, но и со смысловой точки зрения», – отметила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.