55-летний «изумрудный» юбилей

Шатурский отдел ЗАГС поздравил Карповых Виктора Дмитриевича и Галину Сергеевну с 55-летним «изумрудным» юбилеем совместной жизни. Приятно наблюдать, как юбиляров сближает и объединяет любовь, взаимоуважение, понимание.

Всю свою жизнь Виктор Дмитриевич проработал на «Шатурском мебельном комбинате», имеет орден «Трудового Красного знамени», орден «Знак почета», «Ветеран труда» и более десяти наград «Победителя социалистических  соревнований-пятилеток». Галина Сергеевна начала свою трудовую деятельность в школе учителем начальных классов, затем инспектором в ГОРОНО, затем в Социальной защите населения по делам семьи и детей и более 20 лет в Шатурском Социально-Реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Галина Сергеевна и Виктор Дмитриевич  делятся «рецептом» семейного долголетия, напоминая о том, что в семейной жизни надо считаться с мыслями и чувствами, стремлениями и убеждениями, и, храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу.

Как отмечает Начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Эренстовна Филатова: «Чествование юбиляров - это одна из самых лучших традиций отделов ЗАГС Московской области. Проведение таких праздников говорит о нравственном здоровье нашего общества, о ценности в нем идей крепкого, счастливого брака. Это очень важно для молодежи».