Культура – душа народа!

Сегодня с Днем работников культуры России поздравляют людей всех творческих профессий, занятых в областях культуры, книгоиздания, искусства, кинематографии, полиграфии, туризма, спорта и средств массовой информации – всех тех, кто вносит неоценимых вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны.

Работники органов ЗАГС Московской области также не остаются в стороне, ведь такие мероприятия как празднование Красной горки и Дня семьи, любви и верности в последнее время широко отмечающиеся в Подмосковье, обращают внимание людей на богатую культуру нашей страны и необходимость возрождения национальных традиций.

А реализация совместного проекта Главного управления ЗАГС и Министерства культуры Московской области «Свадебное кольцо Подмосковья» позволяет молодожёнам проводить свадьбу в народном стиле, которая включает игровые действия, танцы, музыку. Ведь у каждого из свадебных обрядов есть своя многовековая история.