Сегодня в Реутовском отделе ЗАГС Московской области была проведена показная антитеррористическая практическая тренировка по отработке действий руководства и персонала объекта органа ЗАГС, целью которой было разъяснение правильных действий во время чрезвычайных ситуаций.

«Каждый руководитель территориального отдела ЗАГС отвечает за своих сотрудников, за людей, которые к нам приходят. И, конечно, для нас очень важно, чтобы мы действовали профессионально и грамотно. Для нас алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации мало знаком. Поэтому нам необходимо было встретиться с профессионалами, чтобы нас научили, показали, как правильно действовать. Мы приняли решение проводить такие учения на местах. До первого июля мы проведем такие тренировочные занятия в каждом органе ЗАГС»,  отметила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

В антитеррористической тренировке в Реутове приняли участие представители: ГУ региональной безопасности Московской области, ГУ Росгвардии по Московской области, филиала ФГУП «Охрана» ГУ Росгвардии по Московской области, ГУ МВД России по Московской области, ГУ МЧС России по Московской области, администрации города Реутов, ГКУЗ МО «Территориальный центр медицины катастроф» Минздрава Московской области и Управления ФСБ по городу Москве и Московской области.