38-ое удалённое рабочее место по регистрации рождения в Подмосковье

Ещё одно удалённое рабочее место по государственной регистрации рождения открылось в Подмосковье.

Теперь в Коломенском родильном доме сотрудник Коломенского отдела ЗАГС будет производить государственную регистрацию рождения малышей и вручать свидетельства счастливым родителям непосредственно перед выпиской домой.

Первым зарегистрированным малышом стал мальчик Владислав, появившийся на свет 20 апреля 2016 года. Это второй ребёнок в семье жителей города Коломны Александра и Анны Хановых.

Сотрудники отдела ЗАГС тепло поздравили счастливых родителей, вручив первый документ Владислава - свидетельство о рождении.

«Наша инициатива по организации удаленных рабочих мест в родильных домах и перинатальных центрах Подмосковья для регистрации рождения новорожденных пользуется большой популярностью среди населения. Получение данной услуги для родителей стало более доступным и удобным,  позволяя не только получить свидетельство о рождении своего малыша, но и проконсультироваться по любому вопросу в сфере регистрации актов гражданского состояния» - отметила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.