На базе Московской области 5–6 декабря 2017 года Министерство юстиции Российской Федерации проводит Всероссийское совещание с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которое приурочено к 100-летию образования органов ЗАГС Российской Федерации.

В совещании примут участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители органов ЗАГС субъектов Российской Федерации.

Одной из главных тем для обсуждения станет реализация масштабного государственного проекта по созданию Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, который будет формироваться в электронной форме. Кроме того, в рамках мероприятия планируется обменяться опытом с коллегами, узнать о новациях и поделиться существующими проблемами.

Главным управлением ЗАГС Московской области подготовлена праздничная концертная программа, а Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» приглашает гостей на спектакль «АРТ».