Автопробег по дорогам Подмосковья – к 100-летнему юбилею органов ЗАГС

Сегодня, в преддверии Международного для защиты детей, в рамках празднования 100-летия образования органов ЗАГС Российской Федерации Главным управлением записи актов гражданского состояния при содействии Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проведен, уже ставший традиционным для Московской области, Автопробег по дорогам Подмосковья.

Эта необычная акция проводится с 2014 года, цель мероприятия – еще раз напомнить, что наше будущее, будущее государства и всей планеты в маленьких ручках тех, кто сейчас в силу своего возраста нуждается в повышенной защите, любви и заботе.

В мероприятии приняли участие автомобилисты, байкеры, в городах Подмосковья колонну встречали фольклорные коллективы и местные жители.

Колонна проследовала по маршруту: Дмитров – Сергиев Посад – Пушкино – Ивантеевка – Королёв. Участники акции посетили родильные дома и перинатальные центры, поздравили счастливых родителей, пожелали им здоровья, счастья, благополучия.

Начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова отметила: «Повышение авторитета семьи, укрепление семейных традиций – это те приоритетные направления, которые задают вектор дальнейшего развития Главного управления ЗАГС Московской области. В целях создания комфортных условий для населения при получении государственных услуг в родильных домах и перинатальных центрах открываются удаленные рабочие места. Проведение социально значимых мероприятий, таких как чествование новорожденных, новобрачных, юбиляров семейной жизни способствует укреплению в нашем обществе традиционных семейных ценностей.».