Автопробег по дорогам Подмосковья

29 сентября 2016 года Главным управлением ЗАГС Московской области при содействии Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проведено мероприятие «Автопробег по дорогам Подмосковья».

Эта необычная акция проводится уже третий год, цель её – повышение авторитета семьи, укрепление семейных традиций!

29 сентября в 10 часов автопробег стартовал от Луховицкого отдела ЗАГС и проследовал по маршруту: Луховицы – Зарайск – Кашира – Ступино – Озёры.

В автопробеге приняли участие Главы муниципальных районов, главные врачи родильных домов, члены Общественного совета при Главном управлении ЗАГС Московской области, благочинный церквей Луховицкого района протоиерей Кирилл Сладков.

Участники и гости мероприятия посетили родильные дома, в которых в этот день проводилась государственная регистрация новорожденных. Счастливые отцы, встречавшие из роддома мам с малышами, присоединились к участникам автопробега.

С каждым годом это яркое и незабываемое мероприятие привлекает все больше участников: если в 2014 году было 10 машин, в 2015 году – 18 машин, то в 2016 году не только увеличилось количество участников, но и состав участников изменился. В мероприятии приняли участие более 25 автомобилистов и 15 байкеров, общее количество участников мероприятия – более 100 человек.

В городах Подмосковья колонну встречали фольклорные коллективы, представители казачьего общества, многодетные семьи, местные жители.

Завершилось мероприятие в Озёрском отделе ЗАГС.

По маршруту следования колонну сопровождали сотрудники ГИБДД.