Церемония бракосочетания в усадьбе

Мечта Анны и Алексея Дергачевых - церемония бракосочетания в красивейшем историческом интерьере, смогла осуществиться благодаря совместному проекту Главного управления ЗАГС и Министерства культуры Московской области «Свадебное кольцо Подмосковья».

Это первая в этом году церемония бракосочетания в Усадьбе "Лопасня-Зачатьевское" г.Чехова - памятнике архитектуры и садово-паркового искусства XVIII – XIX веков федерального значения. Эта земля тесно связана с именами потомков А.С. Пушкина, которые были здесь частыми и желанными гостями на протяжении многих десятилетий, славились своими многодетными и дружными семьями.

«Наш проект не только привлекает внимание молодежи к культурному наследию Подмосковья, но и увеличивает количество желающих официально зарегистрировать свои отношения для создания крепкого семейного союза», - отметила начальник ГУ ЗАГС Московской области Елена Филатова.