День открытых дверей для учеников

В Лосино-Петровском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской  области прошел ставший уже традиционным День открытых дверей для учеников начальных классов.

Сотрудники отдела ЗАГС провели обзорную экскурсию по помещению с обязательным посещением зала бракосочетаний и архива. В холле внимание детей привлёк информационный терминал, принцип работ которого был изучен и протестирован ребятами. С интересом школьники провели сравнительный анализ популярных имён детей, рождённых в разные годы, обсудили вопросы брачного возраста, смены фамилии. Учащимся рассказали о значении и важности архивного делопроизводства и выдаче повторных документов. Ребятам подарили на память о посещении отдела ЗАГС брошюры с текстом основного закона нашей страны, объяснили его значимость и особенность.

В качестве минутки отдыха после большого объёма полученной информации, ребята весело отвечали на вопросы викторины «Вежливые слова». За активность и находчивость все участники были награждены сладкими призами.