День открытых дверей. Воскресенск

В Воскресенском управлении ЗАГС состоялся «День открытых дверей» - сотрудники управления принимали старшеклассников.  Данное мероприятие является одной из форм пропаганды правовых знаний и повышения правовой культуры в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

Поскольку встреча  проходила в юбилейный для органов ЗАГС России год – 100-летия со дня образования, школьники узнали историю образования органов ЗАГС; также сотрудники рассказали ребятам о торжественных мероприятиях, проводимых в ЗАГСе, о свадебных традициях и приметах, ответили на многочисленные вопросы.

В ходе проведенной экскурсии старшеклассники познакомились со структурой Главного управления ЗАГС Московской области, основными видами регистрации актов гражданского состояния, побывали в зале торжественной регистрации брака.