«Изумрудных» юбиляров чествовали в Краснознаменском отделе ЗАГС

В Краснознаменском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области прошло чествование юбиляров «изумрудной» свадьбы Савиновых Виктора Николаевича и Валерии Ивановны.

19 июля 1962 года они зарегистрировали свой брак в Болшевском поссовете Пушкинского района Московской области.

Виктор Николаевич имеет многочисленные награды, среди них: медаль «За заслуги перед Отечеством 2 степени», «50 лет запуска Ю.А. Гагарина», «55 лет первому полету человека в космос», «50 лет космонавтике», «За заслуги перед космонавтикой», «За боевые заслуги».

Валерия Ивановна работает инженером-электриком высшей категории (по настоящее время) в командно-зенитном комплексе г. Краснознаменска (42 года). Принимала участие в испытаниях по подготовке запуска долговременных орбитальных станций. Является ветераном ВОВ (блокадница Ленинграда), ветераном труда. Имеет многочисленные награды за усердие, профессионализм, медаль «50 лет космонавтике».

Глядя на изумруд, кажется, что где-то внутри горит огонь, который излучает для всех сказочный свет. Вот так и супруги, прожившие вместе столь длительный срок, дарят своим детям и внукам душевную теплоту и неугасающую любовь.

Виктор Николаевич и Валерия Ивановна поставили подписи в Почётной книге юбиляров.

В этот день в адрес юбиляров прозвучали поздравления и пожелания крепкого здоровья, долголетия родные и близкие.