Обряд чествования  молодоженов

В Межрайонном управлении ЗАГС по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Фрязино  состоялось мероприятие, посвященное празднованию Масленицы. Масленица - для нас - это,  прежде всего,  ставшие традиционными  проводы зимы,  озаренные  радостным  ожиданием  приближающегося тепла и весеннего обновления природы.

В последнюю субботу уходящей зимы в Межрайонном управлении ЗАГС по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области  зарегистрировали свой брак 42 пары молодоженов. Сотрудники  отделов ЗАГС подготовили  в холле обряд чествования  молодоженов, угощали блинами и желали молодым парам, чтобы их семейная жизнь шла «как по маслу», а гостям - чтобы мир и добро были в каждой семье. Девушки в русских сарафанах и кокошниках, столы с блинами, баранками, самоварами, сладостями придали празднику неповторимый  колорит.