Популярность необычных имен в Подмосковье

Сегодня начальник Главного управления ЗАГС Московской области Филатова Елена Эренстовна прокомментировала вопрос о тенденциях к увеличению необычных и редких имен

«Конечно, нам приходится сталкиваться с регистрацией редких и необычных имен, однако это не частые случаи. Давая необычное имя своему ребёнку, не все родители задумываются о последствиях – о том, как ему в будущем жить с этим именем, о том, сочетается ли оно с отчеством и фамилией. Как правило, такие люди просто хотят выделиться. Выбор имени ребенка – это очень личный вопрос. Родители, в первую очередь, руководствуются своими вкусами, интересами и предпочтениями. Кто-то называет детей в честь своих родных старшего поколения, кто-то отдает предпочтения именам русских народных героев, кто-то обращается к религиозным или сказочным персонажам. У кого-то проявляются патриотические чувства, а кто-то выбирает иностранные имена. Но большинство родителей предпочитают классические, благозвучные имена для своих детей», – отметила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.