Профессиональный праздник Главного управления ЗАГС Московской области

15 декабря в Люберецком Дворце культуры  прошло торжественное мероприятие, посвящённое 99-летию со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации.

Есть праздники совершенно особенные, не похожие на другие – это профессиональные праздники, когда вместе собираются люди одной сферы деятельности, с общим делом, общими интересами, идеями и целями.

Сотрудники органов ЗАГС вносят свой личный вклад в построение правового государства и обеспечивают защиту прав и законных интересов граждан, а также разделяют вместе с ними самые волнующие моменты их судьбы.

Фильм об исторических этапах становления системы ЗАГС в России осветил деятельность современных органов ЗАГС Московской области, продемонстрировал будни и праздники, новые проекты и акции, незабываемые и волнительные моменты уходящего 2016 года.

Ведущей вечера была популярный диктор Центрального телевидения, Народная артистка России, член Общественного совета Главного управления ЗАГС Московской области Анна Шатилова.

Состоялась торжественная церемония награждения. В честь сотрудников прозвучало много теплых поздравлений. Приятным подарком для всех гостей вечера стали выступления звезд российской эстрады: Александра Чайки, Этерии Бериашвилли, Никиты Преснякова с группой «Multiverse» и других.

«Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача - внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать». Уважаемые коллеги, дорогие друзья, спасибо вам за сотрудничество! В общем деле значимо, чтобы каждый человек чувствовал важность своего участия. Спасибо вам за ваш кропотливый труд, за вашу доброту и улыбки, и, самое главное - профессионализм!»,- отметила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.