Птицы – вестники весны

Сегодня, 17 марта в отделе № 2 Балашихинского управления ЗАГС была проведена акция под названием «Птицы – вестники весны». В акции приняли участие: начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова, представители администрации городского округа Балашиха, молодожены, общеобразовательные учреждения, творческие коллективы с номерами художественной самодеятельности.

Специально для гостей акции был проведен увлекательный мастер класс по изготовлению птиц методом оригами из бумаги.

«Указом Президента России 2017 год объявлен годом экологии. Мы хорошо понимаем важность этой темы. Вопрос экологии – это вопрос порядка в нашем общем доме и бережного отношения к природе.

Весна – это время пробуждения и обновления всего на земле. Мы радуемся первым вестникам весны – звонкой капели, солнечным лучам, белоснежным подснежникам и пению птиц, которые возвращаются к нам после зимовки из теплых стран. Мы все с нетерпением ждем этого момента, ведь именно птицы приносят нам на своих крыльях весну, солнце, тепло и радость. Мы хотели как следует подготовиться к их возвращению и разместить в парках скворечники и кормушки для наших пернатых друзей, в которых они смогут вить гнезда и создавать семьи. А вы знаете, что скворечник символизирует очаг, уют, дом, в котором птицы создают свою семью? Это те ценности, которые мы стараемся привносить и в наши семьи, обращая особое внимание на возрождение семейных традиций. Именно поэтому с нами сегодня счастливые молодожены, многодетные семьи и юбиляры семейной жизни», – отметила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.